С 1 января 2014 года в г. Бендеры будет функционировать дневной Центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями

         Во исполнение Постановления Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 9 июля 2013 года № 137 «О мерах по совершенствованию системы стационарных учреждений социальной защиты», Министерством по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, на имущественной базе ГУ «Республиканский дом ветеранов» г. Бендеры, будет создан дневной Центр для реабилитации детей с ограниченными возможностями.

         В настоящее время Министерством по социальной защите и труду ведется работа по подготовке банка данных о детях-инвалидах.

         Планируется проведение ремонта помещений ГУ «Республиканский дом ветеранов» г. Бендеры, с целью последующего функционирования дневного Центра для реабилитации детей с ограниченными возможностями.

           По вопросу определения детей-инвалидов в Центр можно обращаться:

             - ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов», расположенный по адресу: г. Бендеры, ул. Луначарского, 6, тел. 0 (552) 7-79-66, 0 (552)7-79-84 (Директор – Иванова Мария Дмитриевна);

            - Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики – г. Тирасполь, ул. 25 Октября 114 тел. 8-06-83 (Начальник Государственной службы по социальной защите – Шеметова Маргарита Петровна,  Директор ГУ " Республиканский дом ветеранов" Мацкевич Олеся Михайловна тел. 0-552-64741).

Новости по теме:

Встреча с родителями детей с ограниченными возможностями

В Бендерах скоро сдадут в эксплуатацию реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

В Бендерах открылся Центр дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями

О ЦЕНТРЕ