Министерство по
социальной защите и труду
Приднестровской Молдавской Республики

Категории

Прожиточный минимум
за май 2022 г., руб.
а) трудоспособное население:
- в среднем на 1 человека 1937
- для мужчины 16 - 59 лет 2016
- для женщины 16 - 54 лет 1852
б) пенсионеры: 1525
в) дети:
- в среднем на 1 ребенка 1855
- в возрасте до 6 лет 1625
- в возрасте 7 - 15 лет 2022
В среднем на душу населения 1797

МРОТ, руб. III КВАРТАЛ 2022 г.
* (К=1,0) ** (К=1,0) *** (К=1,5)
для неквалифицированных работников 1809 1937 2905,5
для квалифицированных работников 1989,9 2130,7 3196,05

Размеры пенсий на 1 апреля 2021 года
Минимальной размер пенсии по возрасту      693,00  
Минимальной размер пенсии для исчисления надбавок и повышений      402,00  
2022 год
ПнВтСрЧтПтСбВс

* - предпраздничный рабочий день, сокращенный на 1 час

Подведомственные организации

№ п/п

Наименование

ФИО руководителя

Контакты (Сайт, Электронный адрес)

Почтовый адрес

График работы учреждения

График приема руководителей

1

Единый государственный фонд

социального страхования

Береза Алевтина Александровна

9-63-04

8-01-02

http://ef-pmr.org/ 

 

г. Тирасполь ул. 25 Октября 114

ПН-ПТ, с 8.00-17.00

Перерыв 12.00-13.00

 

3-й четверг каждого месяца 13.30-15.30 предварительная запись  по тел.: 0 (533) 8-01-02

2

ГОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II, V видов"

Васильева Валентина Николаевна

9-41-08

9-95-14

http://shcola-internat.ucoz.ru/

 

г. Тирасполь, ул. Зелинского, 5

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый вторник 16.00-17.00 предварительная запись по тел.: 0 (533) 9-41-08

3

ГОУ «Бендерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III, IV, VIII видов»

Зиненко Галина Викторовна

(0552)5-94-15

http://skoshi.ucoz.ru/

 

г. Бендеры, ул. 12 Октября, 81в

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый понедельник 14.30-16.30 предварительная запись по тел.:  0 (552) 5-99-49

4

ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Вельшиневская Татьяна Николаевна

(0552)5-49-65

http://www.detdompmr.ru

 

г. Бендеры, ул. Ленинградская, 20

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый понедельник 9.00-11.00 предварительная запись по тел.:  0 (552) 5-49-65

5

ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат»

Доброва Екатерина Георгиевна

(0557)3-22-72,

3-32-47

http://www.web-4-u.ru/psi56/

 

с. Парканы, ул. Димитрова, 4

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый вторник 14.30-17.00 предварительная запись по тел.:  0 (557) 3-22-72

6

ГОУ "Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида"

Коскина Анжела Владимировна

(0557)3-66-21

http://glinoe-internat.ucoz.org/

 

Слободзейский р-н.

с. Глинное, ул. Котовского, 1

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый понедельник   9.00-13.00 Еженедельно, каждую пятницу 14.00-17.00 предварительная запись  по тел.: 0 (557) 3-66-21

7

ГУ «Республиканский специализированный Дом ребёнка»

Черкез Ирина Владимировна

9-89-51

9-89-53

http://domrebenka.idknet.com/index.html

 

г. Тирасполь ул. 1 Мая, 26

 Учреждение круглосуточного пребывания

Еженедельно, каждый

вторник

15.00-16.30

предварительная запись по тел.:

0 (533) 9-89-51

8

ГУ «Республиканский центр по протезированию и ортопедии»

Литвак Людмила Григорьевна

9-63-08

8-10-45

 

г. Тирасполь ул. Ленина,22

 

ПН-ПТ, с 8.00-17.00

Перерыв 12.00-13.00

Первый и последний четверг месяца
 15.00-16.00 предварительная запись по тел.:  0 (533) 9-63-08

9

ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов»

Чебан Георгий Павлович

9-60-06

 

г. Тирасполь ул. Ленина 1/3

ПН-ПТ, с 8.00-17.00

Перерыв 12.00-13.00

 
 

Последняя пятница месяца 9.00-12.00 предварительная запись по тел.:  0 (533) 9-60-06

10

ГУ «Тираспольский психоневрологический дом-интернат»

Славинская Яна Игоревна

 

7-00-93 

г. Тирасполь ул. Гвардейская, 9

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый вторник и четверг 15.00-16.30 предварительная запись по тел.:  0 (533) 7-12-04

11

ГУ «Республиканский дом ветеранов»

Ковальская Ольга Алексеевна

(0557) 3-46-16

https://dom-veteranov-pmr.ru/

Слободзейский район, пгт Первомайск, ул. Садовая,8

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждую среду 10.00-12.00 предварительная запись по тел.:  0 (557) 3-46-16

12

ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов»

Иванова Мария Дмитриевна

(0552) 7-79-66

(0552)7-79-84

г. Бендеры

ул. Луначарского,6

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый вторник 14.00-16.00 предварительная запись по тел.:  0 (552) 7-79-66

13

ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»

 

 

Кольцова Ирина Ивановна

(0552) 6-31-56

г. Бендеры

ул. Пионерская, 15

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый вторник и четверг 8.00-11.00 14.00-17.00 предварительная запись по тел.:  0 (552) 6-31-56

14

ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

 

Сулима Лариса Александровна

 0(555)6-91-90

https://popenkiscool-int.idknet.com/

 

 Рыбницкий район, с. Попенки, ул. Ленина, 36

 Учреждение круглосуточного пребывания  

Еженедельно, каждый понедельник 13.00-16.00

Еженедельно, каждый четверг 14.00-17.00 предварительная запись по тел.: 0(555)6-91-90