20 августа 2013 года Министерством по социальной защите и труду было организовано  посещение престарелыми гражданами, проживающими в ГУ «Республиканский дом ветеранов» г. Бендеры,  Дома-интерната п. Первомайск.

       В рамках совершенствования системы учреждений социальной защиты и в соответствии с Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики № 137 от 9 июля 2013 года «О мерах по совершенствованию системы стационарных учреждений социальной защиты» запланировано с 1 января 2014 года осуществить перевод престарелых граждан и инвалидов, проживающих на сегодняшний день в  Республиканском доме ветеранов г. Бендеры в более комфортные условия, которые уже  созданы в  Доме-интернате для престарелых и инвалидов п. Первомайск.

      С престарелыми гражданами и инвалидами была проведена экскурсия по жилым корпусам дома-интерната, показана столовая, медицинский кабинет и иные помещения, а также организована ознакомительная встреча с гражданами, сегодня проживающими в данном учреждении.

       По итогам посещения, пожилыми людьми был высказан ряд пожеланий в адрес Министерства по социальной защите и труду, которые будут учтены при осуществлении перевода граждан  на постоянное место жительство в новое учреждение.

      1 октября 2013 года в рамках мероприятий приуроченных ко Дню пожилых людей запланировано посещение данного учреждения остальными опекаемыми, перевод которых впоследствии планируется осуществить.

     

Новости по теме:

Первомайский дом ветеранов принял более 20 подопечных