Международный День защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых ‒ привлечь внимание к положению детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей.       

       С 29 мая 2013 года по 1 июня 2013 года в Государственных образовательных учреждениях, подведомственных Министерству по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, были проведены праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

       Поздравить детей и подарить подарки  приехали  представители Министерств, Государственных служб, Комитетов, предприятий Приднестровской Молдавской Республики, студенты колледжей, училищ, лицеев.

       Дети продемонстрировали гостям свои умения и достижения в творчестве, в спортивно-игровых конкурсах, представили поделки, сделанные собственными руками.  Праздник прошел весело и задорно.  Гости принимали активное участие  в играх и соревнованиях.

       В завершении праздника гости вручали детям подарки: игрушки, спортивный инвентарь,настольные игры, компьютеры и, самое главное, дети получили сладкие подарки.

       ГОУ "Чобручская основная общеобразовательная школа-интернат"

       ГОУ "Парканская общеобразовательная школа-интернат"

       ГОУ "Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

       ГОУ "Тираспольская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для неслышащих детей"

       ГУ "Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов"

       ГОУ "Бендерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей"

       ГУ "Республиканский специализированный дом ребенка"

       ГОУ "Глинойская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с нарушением интеллекта"