31мая 2013года в ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» состоялся праздничный концерт,  посвященный  Международному Дню защиты детей.

        Поздравить детей и подарить подарки  приехали  представители Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики, Государственной службы цен и монопольной деятельности Приднестровской Молдавской Республики, Следственного комитета Приднестровской Молдавской Республики г. Тирасполь и г. Бендеры, Бендерской типографии «Полиграфист»,  Эксимбанка,  дизайн - студии «Донна Грация», ООО «Руслан и Людмила», МУП «АМС и Т», студенты Бендерского художественного училища,  Бендерского коммерческого лицея.

     Праздник прошел весело и задорно.  Дети пели и танцевали, играли в игры.  Гости принимали активное участие  в играх и соревнованиях.

      В завершении праздника гости вручили подарки: спортивный инвентарь (мячи, бадминтон, скакалки),настольные игры, компьютеры, бойлер и самое главное дети получили сладкие подарки.