Осень — время прощания с теплом и прихода холодов. Дни становятся короче, ночи длиннее, и это все заметнее с каждым новым днём. Солнце появляется на горизонте всё позже, а заходит раньше, и день за днём греет всё слабее. Температура на термометре за окном медленно опускается вниз, вечерами становится заметно холоднее.

А в Центре Дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями, структурного подразделения ГУ «РРЦДИ» пришла Золотая Осень, которая создала теплую и веселую атмосферу.

Этот праздник в нашем Центре является одним из самых любимых. Он примечателен тем, что в нем дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но и еще  учатся бережному отношению к природе.

Дети на свежем воздухе, водили хороводы, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев и саму виновницу торжества - Осень.

Воспитанники с сотрудниками учреждения перевоплотились в сказочных героев: мышку, лягушку, зайку, волчонка, лисичку и  медвежонка. Им  удалось  создать праздничное осеннее настроение.

Во время утренника ребятишки веселились: пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев и саму виновницу торжества - Осень.

В этот день на улице царила, солнечная погода, и поэтому наши герои, чувствовали себя радостно и комфортною. Им так не хотелось окончания этого замечательного праздника.