В ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» завершился месячник спортивно-оздоровительной работы под девизом«Здоровье своё сбереги – сам себе помоги». Разнообразные мероприятия были запланированы для каждой возрастной группы.

С целью привлечения внимания школьников к своему здоровью, формированию знаний по сохранению и укреплению здоровья учащихся, значимости занятий спортом, выполнения режима дня, отказа от вредных привычек, ценности правильного и регулярного питания для растущего организма для учащихся 5-7 классов было проведено мероприятие по ЗОЖ.

Для ребят 1-4 классов проведена познавательная игра -путешествие «Быть здоровым здорово!». Ребята прошли путешествие по станциям здоровья такие как «Азбука здоровья», станция «спортивная», станция «Витаминная», станция «Медицинская». Закончили мероприятие музыкальной физкультминуткой.  Увлекательную познавательную игру для малышей подготовила воспитатель Анна Сергеевна Ротарь.

На базе школы-интерната под руководством главного судьи Н.В. Гайдаржи прошел районный зональный физкультурно-оздоровительный турнир школьников «Старты надежд».

В турнире принимали участие мальчики и девочки 3 – 4 классов школ с. Парканы и с. Терновка. Программа соревнований была довольно насыщенной и проводилась по таким видам как бег 60м, прыжки в длину с разбега и бег 300 м девочки, 400 м мальчики, в которых юные спортсмены смогли проявить свои спортивные навыки.

Участвуя в соревнованиях, ребята почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

По итогам соревнований команда нашей школы-интерната заняла II место. 

Завершающим стал конкурс рисунков «Хочу быть здоров», направленный на осознанное отношение к формированию навыков здорового образа жизни.