15 января оздоровительный комплекс «Днестровские зори» примет очередную смену отдыхающих. Всего же до апреля включительно запланировано четыре смены, примерно по 130 человек в каждой, сообщает пресс-служба Министерства обороны ПМР.

Получить бесплатную путевку в оздоровительный комплекс «Днестровские зори», по данным Министерства по социальной защите и труду, могут неработающие инвалиды I, II групп общего заболевания, трудового увечья, профессионального заболевания, заболевания, полученного в период военной службы.

Кроме этого, бесплатный отдых предусмотрен для инвалидов I, II группы по зрению, инвалидов с детства I, II групп, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и ветеранов труда, имеющих право на бесплатное обеспечение по медицинским показаниям путевками в санатории, профилактории, отделения реабилитации учреждений здравоохранения один раз в 2 года.

Также право получить бесплатную путевку имеют лица, сопровождающие неработающих инвалидов I группы, а также детей-инвалидов, нуждающихся в постоянном уходе при осуществлении санаторно-курортного лечения.

Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» был передан на баланс Министерства обороны летом 2018 года. После проведения ремонтно-восстановительных работ государственное предприятие возобновило прием граждан для лечения в осенне-зимний период.

Дополнительная информация доступна на сайте оздоровительного комплекса – www.dnestrzori.com