В Бендерском детском доме состоялась встреча выпускников с заместителем Председателя Верховного Совета ПМР Галиной Антюфеевой.

В детском доме в этом году выпускаются в самостоятельную жизнь девять выпускников. Все выпускники успешно окончили школу, а Кристина Кондратюк – с золотой медалью.

Галина Михайловна поздравила всех присутствующих с Днем России, вручила памятные ленточки. В ходе беседы с были затронуты актуальные вопросы социализации выпускников, профессионального самоопределения, жилищные проблемы и другие трудности, которые ждут их во взрослой жизни.

Ребята поделились своим выбором профессии и учреждения, в котором планируют обучаться, мотивируя свой выбор. А Галина Михайловна в свою очередь, обещала в летний период организовать экскурсии на различные предприятия и учреждения, связанные с их профессиональным выбором, предостерегла ребят от негативных соблазнов и криминогенных ситуаций, в которые чаще попадают лица из числа сирот и оставшихся без попечения родителей.

В беседе участвовали выпускники детского дома, которые в этом году закончили организации профессионального образования и перед ними остро встал вопрос трудоустройства и обеспечение жильем, особенно уроженцев г. Слободзея и Слободзейского района. Данный вопрос остро стоит на протяжении уже нескольких лет.

Состоявшаяся теплая и очень значимая для выпускников встреча, заставила задуматься их об устройстве своей дальнейшей судьбы.

На память об этой встрече Галина Михайловна подарила каждому выпускнику подарок, дала напутствие и пожелала им быть бдительными и ответственными за свою жизнь. Всем воспитанникам детского дома передала молочные десерты.