В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать, а это значит выбрать профессию и свой жизненный путь. В рамках профориентационной работы и в целях социализации учащихся, выпускники 9 класса ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» под руководством воспитателя И.Д. Владовой посетили аграрно-технологический колледж им М.В. Фрунзе в г. Тирасполь.

Цель посещения профучреждения - оказание помощи выпускникам в профессиональном самоопределении с целью принятия осознанного решения о выборе профессионального пути с учетом его психологических особенностей и возможностей, а также потребностей общества.

Преподаватели аграрно-технологического колледжа им. М.В. Фрунзе знакомили ребят с такими специальностями как «Агрономия", "Автомеханик", «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Механизация сельского хозяйства» и др.

Такие мероприятия способствуют формированию положительной мотивации выпускников к будущей профессиональной деятельности, развивают интерес к профессиям, расширяют представления о мире профессий, воспитывают уважение к людям труда.

Правильно сделанный выбор – это начало пути к успеху, самореализации, психологическому и материальному благополучию.