Вот и подошла к завершению для воспитанников Бендерского детского дома первая лагерная смена в летнем оздоровительном лагере «Виктория».  Она выдалась не легкой в плане подготовки к ней в условиях распространения коронавирусной инфекции, но все санитарные нормы были соблюдены, замечаний со стороны оперативного штаба не было, все дети и сотрудники здоровы и в хорошем бодром настроении.

Для отдыхающих ребят  первая лагерная смена была очень интересной и насыщенной. А всё благодаря мастерству и педагогическому таланту наших педагогов – И.М. Мартыновой, О.В. Вашурина, А.К. Чучум, Л.П. Райлян и К.В. Кондратюк, которые превратили пребывание детей в летнем лагере «Виктория» в настоящую сказку.

Много интересного произошло за эту смену. Так, воспитанники проводили интеллектуально-спортивные соревнования и эстафеты,  посещали спортивную площадку, катались на скейтах и роликах, инсценировали сказки, пели песни и декламировали стихотворения, рисовали и лепили из пластилина различные фигурки животных и птиц. Кроме того, воспитатели, используя DVD, компьютеры, показывали детям интересные фильмы, сказки и мультфильмы.

Особенно детям нравился отдых на природе! Они с удовольствием играли и отдыхали в тени красивейших деревьев, рассматривали бабочек и различных насекомых, слушали птичьи трели, любовались декоративными садовыми цветами, которых множество на территории лагеря и, конечно же, дискотеки!

 Не обошлись и без интеллектуальной составляющей. Ежедневно проходили «Читательские часы», во время которых дети школьного возраста читали литературу, которую им рекомендовали на лето, а малышам – читали художественные произведения воспитатели. Два выпускника детского дома Алина Голубничая и Никита Кликич сдали документы для продолжения обучения в организациях профессионального образования (Бендерский медицинский колледж и Приднестровский государственный университет).

Ну, а завершилась смена квестом. Ни один не остался без участия. Каждый воспитанник продемонстрировал свои таланты. А в конце мероприятия состоялась церемония награждения, в ходе которой каждый ребенок получил заслуженную награду за свой талант. Лагерная смена подошла к концу, но впереди у ребят ещё три смены, так как дети будут отдыхать и набираться сил, энергии и позитива в лесном лагере до конца лета. Надеемся, что в душе не только каждого ребенка, но и педагога останутся самые добрые и яркие воспоминания о лете!