В Глинойской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида, состоялось «Посвящение в читатели».

Мероприятие, на котором второклассников торжественно посвящают в читатели, в школьной библиотеке стало традиционным. Такие мероприятия проводятся с целью приобщения младших школьников к чтению.

Чтобы первое посещение надолго запомнилось детям, воспитатели и библиотекарь постарались празднично и ярко приготовить праздник. Сказочные герои: Королева книг, Незнайка, Чебурашка, старуха Шапокляк помогли детям разобраться с правилами пользования книгой, рассказали как вести себя в библиотеке.

Ребята активно участвовали в конкурсах, правильно называли сказки и быстро справились со всеми заданиями, которые для них подготовили сказочные герои. Библиотекарь подарил каждому второкласснику по книжке и памятке о том, как вести себя в библиотеке.

В конце мероприятия ребята произнесли клятву читателя и были приняты в ряды читателей и надеемся, что станут настоящими друзьями школьной библиотеки.