В рамках Масленичной недели Союз русских общин Приднестровья и общественная оргнизация в помощь детям с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Цветик-Семицветик» провели акцию «Русская сказка». В гости на блины к детям из бендерских центров реабилитации приехали маленькие артисты из аналогичных учреждений Дубоссар. На празднике присутствовали почетные гости – советник Президента ПМР  Павел Прокудин, супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации  Наиля Мухаметшина, заместитель министра по социальной защите и труду  Олег Федотов, представители Бендерского филиала РОО «Мир равных возможностей».

«Русская сказка» - это новый проект Союза русских общин Приднестровья и общественной организации «Цветик-Семицветик». Цикл мероприятий стартовал 12 января при поддержке Посольства России, Россотрудничества, Правительства Москвы. Главная цель - популяризация русской культуры и вовлечение особенных детей в культурно-духовную жизнь, уточняет БТВ.

«Вместе с Россией, вместе с Приднестровьем, вместе с Молдовой. Вместе поднимаемся, растем, совершенствуемся, радуемся успехам друг друга. Я желаю вам достичь определенных успехов, здоровья, преодолеть все  и вместе выйти на большую жизненную дорогу и найти в ней свое место», - отметила  супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Молдова Фарита Мухаметшина Наиля Мухаметшина.

Советник Президента ПМР Павел Прокудин напомнил, что 2018-й в Приднестровье объявлен главой государства Годом равных возможностей.

«К 1 марта Правительство должно предоставить президенту план мероприятий. Будем надеяться, что заработает профильная программа и ваша жизнь будет хоть чуть-чуть легче», - сказал он.

Сказка «12 месяцев» в исполнении маленьких артистов из Дубоссарского Центра реабилитации сплотила всех гостей. В зале царила особая атмосфера. Было место добру, искренности, милосердию.

От имени Президента ПМР, Республиканскому центру реабилитации была подарена оргтехника - компьютер и сладкие подарки. От почетных гостей - инвалидные кресла-коляски, тонометры, книги, канцелярские принадлежности. Также вручены сертификаты на получение медтехники. Праздник завершился традиционным масленичным пиршеством.

Источник