В рамках объявленного Президентом Приднестровской Молдавской Республики 2018 года «Годом равных возможностей» для воспитанников Центра Дневного пребывания, структурного подразделения ГУ «Республиканский реабилитационный Центр для детей-инвалидов» была организована и проведена ознакомительная экскурсия по краеведческому музею города Бендеры, в ходе которой экскурсовод в доступной форме рассказала и ознакомила ребят с историей и культурой нашего малого края.

В отделе природы воспитанникам рассказали о животном и растительном мире окрестностей родного города Бендеры. Вниманию ребят были представлены коллекции чучел птиц, животных Меренештского и Гербовецкого леса, а также различные виды рыб реки Днестр.

Многие воспитанники впервые посетили музей. Они получили представление о том, что такое музейные предметы, научились правилам поведения в музее. Дети с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Администрация Центра Дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями выражает благодарность работникам музея в проведении данной экскурсии для воспитанников учреждения.