В сентябре месяце свой профессиональный праздник отмечают мастера расчески и ножниц — парикмахеры. В связи с этим для воспитанников ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов», в том числе и Центра Дневного пребывания, было организовано мероприятие, посвященное этой профессии.

В наши дни парикмахер нужен всем, как мальчишкам, так и девчонкам. Воспитателями был проведен тематический час в доступной форме для детей о профессии парикмахер: необходимость профессии, как работают люди данной профессии и т.д.

Дети вместе с сотрудниками разукрашивали различные модели причесок, отгадывали загадки и участвовали в увлекательных конкурсах, где они лично почувствовали себя в роли посетителя парикмахерской.

Для того, чтобы воспитанники почувствовали себя клиентами настоящей парикмахерской были приглашены студенты Бендерского торгово-технологического техникума, которые сделали детям красивые прически.

Радость получили от проделанного мероприятия все воспитанники, независимо от своего диагноза. В атмосфере царила кропотливая работа над созданием новых образов детей.

По завершению данного мероприятия все остались довольными: студенты своей работой, а воспитанники своим новым образом.