В канун празднования «Дня образования пожарной охраны», воспитанники ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов» и структурное подразделение Центр Дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями посетили пожарную часть города Бендеры.

Нас тепло встретил дежурный караул пожарной охраны, который охотно провел для детей интересную экскурсию по своей территории.

Пожарные рассказали о своей профессии и своих трудовых буднях ребятам. Во время экскурсии один из сотрудников одевал специальную экипировку, тем самым показал, как собираются на чрезвычайные происшествия.

Специально для нас показали в ангарах пожарные машины, оборудование, которое к ним прилагается, экипировку пожарных, и каждый ребенок смог самостоятельно дотронуться до пожарных рукавов, кислородных баллонов.

У ребят была масса впечатлений, они не только многое узнали о тяжелой и ответственной работе пожарных, посмотрели на пожарные машины, примеряли маски для искусственного дыхания во время спасения от пожара и т.д.

Возвращаясь в учреждение, мы обсуждали, какая же трудная, тяжелая, опасная и при этом очень всем нам необходимая профессия Пожарный спасатель!

Выражаем огромную благодарность руководству Пожарной части СВПЧ – 2 УПО УпЧС г. Бендеры, которые организовали поучительную и наглядную экскурсию.