В первый день зимы воспитанники ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» посетили классный час в 4-Б классе МОУ «Бендерской общеобразовательной школы №15» у Когут Людмилы Николаевны, посвящённый международному Дню инвалидов. Такие разные, и в то же время чем-то похожие мальчики и девочки имели возможность познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке. Ребята из реабилитационного центра показали четвероклассникам инсценировку «Сказки о глупом мышонке», прочитали стихотворения о добре. А школьники продемонстрировали свои таланты чтецов, эрудитов, артистов. В конце встречи ребята обменялись пожеланиями и памятными подарками.

Было очень интересно узнать, что думают школьники и их родители о таком мероприятии. После классного часа в ходе беседы с учениками четвёртого класса выяснилось, что им было интересно и вместе с тем очень необычно общаться с воспитанниками из Центра.

«Мне очень обидно за этих детей,  – сказал Коля. – Плохо, что у них такие проблемы со здоровьем. Я желаю ребятам, чтобы они как можно скорее выздоровели».

«Ребята очень весёлые, добрые, открытые миру, – делится впечатлениями Федя. – Я им желаю найти как можно больше верных и добрых друзей».

«Молодцы!!! – говорит мама Ульяны. – Хорошо, что организовали такую встречу. Всем детям будет на пользу».

«Диме, – отмечает мама, – очень понравились ребята».