Детский летний лагерь является оздоровительным, ведь уже одно пребывание на свежем воздухе обладает оздоровляющим эффектом. А учитывая, что летний лагерь «Виктория» расположен в экологически чистой местности – в Меренештском лесу, то для воспитанников Бендерского детского дома, которые выехали на весь летний период, это хороший шанс укрепить свое здоровье, иммунитет и улучшить свое эмоциональное состояние.

Дети выехали в лагерь на период с 15 июня по 25 августа. Комфортабельный автобус предоставили шефы обувной фирмы «Флоаре».

Администрация детского дома укомплектовала штат педагогов из числа работников своего учреждения. Это особенно важно, так как самому маленькому отдыхающему всего 2,4 года, а из 43 детей в возрасте до 7 лет -   24 ребенка.

Педагоги детского дома подготовили помещения, сделали их яркими и веселыми. Администрация детского дома для уютной обстановки и создания развивающего пространства завезла детскую мебель, игрушки, спортивный инвентарь, ноутбуки, музыкальную аппаратуру, DVD и др.

Воспитатели детского дома подготовили интересную развивающую программу - каждый день будут проходить несколько мероприятий. И, конечно же, воспитанники школьного возраста взяли с собой литературу на лето, альбомы, карандаши и краски и другие материалы для своего досуга.

Дети детского дома, оставшись без опеки родителей, более самостоятельны, уверенны в себе. Вместе с тем, летний лагерь – это тоже хорошая школа жизни под присмотром опытных воспитателей – своих вторых мам.