Источник

 

Уже стало давней традицией ежегодное участие воспитанников ГОУ Бендерский детский дом в конкурсах экологического рисунка, викторинах, проводимых Управлением по экологии г. Бендеры министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР.

В этом году ребята приняли очень активное участие в интересном конкурсе поделок из бросового материала «Вторая жизнь», приуроченному всемирному дню окружающей среды, который отмечают 5 июня. Девиз конкурса: «Как это здорово, весело и правильно – превращать мусор в красоту». Такие конкурсы проводятся для того, чтобы привлечь внимание детей к проблемам загрязнения бытовым мусором окружающей среды.

С большой выдумкой и фантазией дети подошли к изготовлению поделок, идея превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции оказалась весьма интересной. Дети подготовили 54 работы. Выставка получилась яркой, красочной и разнообразной.

Использованные пластиковые бутылки, одноразовая посуда, картонные коробки, емкости от моющих средств, старые компакт-диски, яичные лотки, яркие крышечки разных форм и размеров и др., действительно обрели вторую жизнь в декоративных украшениях, забавных зверюшках, героях мультфильмов, сюжетных композициях.

По итогам конкурса были вручены грамоты и призы детям за 1, 2 и 3 места, а также игры, мячи всем остальным детям, принявшим участие в изготовлении поделок, грамоты активным педагогам.

Администрация детского дома благодарит Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР, Управление экологии г. Бендеры за пропаганду активного образа жизни и бережного отношения к природе, а также за оказание содействия в предоставлении средств для вручения призов детям.