Наступило долгожданное лето и все воспитанники Бендерского детского дома выехали на всё лето в летний оздоровительный лагерь «Виктория», который находится в Меренештском лесу. К открытию летнего сезона здесь подготовились: проведен ремонт в корпусах, благоустроена территория лагеря и многое другое. Особое внимание уделили безопасности.

Лето в самом разгаре. Детей ждут театрализованные и музыкальные развлечения, спортивные игры на воздухе, знакомство с новыми друзьями, конкурсы, победы, вкусная еда и, конечно же, разные сюрпризы.

В лагере дети отдыхают ежегодно и это благоприятно влияет на их здоровье, физическое и духовное развитие, адаптацию в обществе их сверстников и взрослых.

До заезда в лагерь администрация детского дома совместно с руководством лагеря обеспечили воспитанникам хорошие условия быта и умственного, творческого и физического развития детей. Все обеспечены необходимыми санитарно-гигиеническими принадлежностями, летней обувью и одеждой, спортивным и игровым инвентарем.

С первых же дней и на протяжении всего периода нахождения детей на летнем отдыхе администрация детского дома будет осуществлять оперативный контроль проведения в лагере оздоровительной, воспитательной, культурно-массовой работы и дополнительного образования со своими воспитанниками.