с 7 по 11 июня девять воспитанников ГОУ «Бендерский детский дом», занимающиеся в кружке «Юные горные туристы» провели в палаточном городке самого живописного места нашего Приднестровья – с. Строинцы.

Во время учебно-тренировочных сборов ребята закрепляли навыки по скалолазанию индивидуально и в связках. Такие походы расширяют познавательный круг, умение выжить в экстремальных ситуациях, воспитывают смелость, взаимовыручку, помогают ребятам поверить в свои силы, добиваться поставленной цели

После тренировок для подростков были организованы экскурсии в мужской монастырь, к «башне ветров», к источникам «Теплица». Дети побывали на водяной мельнице и полюбовались яркими красотами родного края.

Юные туристы вернулись домой эмоционально заряженные, с массой впечатлений и с надеждой на следующий многодневный туристический поход.

Администрация детского дома благодарит за помощь в организации и проведении учебно-тренировочных сборов руководителя кружка Делиу Ю.Б., методиста Бендерской станции юных туристов Литвиненко А.Р., а также за помощь в подготовке похода, предоставление транспорта, продуктов и др. – ООО «Альпинпром»: директора Бурунсус А.М., начальника участка Аджем И.В., мастера Гарбус С.В. и за интересные экскурсии – руководителя туристического кружка ДДЮТ г. Рыбница Шаинского А.М.