Весна для воспитанников Бендерского детского дома, равно как и для всех приднестровцев, началась необычно: снежные горки и крепости, катание на санках. Весенние каникулы порадовали прохладными, но уже солнечными днями. Дети с воспитателями посетили выставку Сергея Панова «Не подведённые итоги» в государственном художественном музее, где пообщались с автором выставки.

Вниманию ребят был представлен ряд познавательных фильмов: «Скажи наркотикам «НЕТ!», «Всемирный день космонавтики», фильм о детях с синдромом Дауна «Такие, как и мы» и др. Воспитанники приняли активное участие в акции «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой» (трудовые десанты, как на территории детского дома, так и за её пределами), писали сочинение-рассуждение «Зачем нужно учиться?» и многое другое.

7 апреля все дети и взрослые отмечали всемирный День здоровья – соревновались в эстафетах, играли в спортивные игры, посмотрели научно-популярный фильм о здоровом образе жизни, и каждая группа получила в подарок футбольные и волейбольные мячи, теннисные наборы, спортивные тренажеры.

Особенно интересной и творческой была деятельность по оформлению выставки к празднику Пасхи Христовой, на которой не только школьники, но и малыши удивили всех своими умениями, фантазией и творчеством.

А утро 8 апреля стало по-настоящему Светлым, радостным и долгожданным – все радовались празднику Воскресения Христова! Дети угощались пасхальными куличами, крашенками, фруктами и другими сладостями, а после угощения вместе со взрослыми посмотрели фильм «Путеводная звезда». В гости к ребятам с пасхальными подарками приехали и давние друзья – воины ОГРВ.

Именно в этот светлый праздник двое воспитанников детского дома обрели свою семью и встречали праздник уже со своими приемными родителями и родственниками.

В канун Дня работников пожарной охраны в детском доме были проведены беседы с детьми и взрослыми по противопожарной безопасности и тренировочное занятие по эвакуации.

За небольшой период времени такой разной весны ребята получили массу новых впечатлений и эмоций.