В Республиканском специализированном доме ребенка отметили 75-ую годовщину освобождения г.Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков. Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста означает воспитание привязанности к малой Родине, понимание и признание элементов исторического и культурного наследия своей страны, чтобы в будущем становиться основой для формирования гордости, любви и уважения к Отчизне. 

В решении этой задачи сегодня важная роль должна быть отведена дошкольному образованию, так как именно в дошкольном возрасте формируются основные нравственные качества ребенка. В связи с этим перед педагогами учреждения стоит задача - формирования у детей гражданственности, чувства любви и гордости за свою Родину. В честь 75-й годовщины освобождения г.Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков была разработана программа мероприятий, которая делилась на несколько этапов:

1. Знакомство дошкольников с историей  освобождения г.Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков, в завершении проведение спортивные эстафеты.

2. Возложение  цветов к  Мемориалу Славы.

3. Мастер класс по лепке: « Поле боя»