С самого начала дня как у жителей дома, так и у администрации и персонала учредения было приподнятое настроение, в фойе звучала музыка.

Открыла праздничное мероприятие торжественной речью заместитель директора учреждения Ольга Фокша. Она поздравила присутствующих с 28 годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики и 6-ти летней годовщиной со дня открытия учреждения, отметила, что сила в единстве и пожелала всем мира, добра и процветания.

Жителей дома ветеранов концертной программой поздравил творческий коллектив ДК п. Красное. Во время концерта в зале царила праздничная, позитивная атмосфера, зрители с благодарностью и душевным теплом встречали артистов. Зажигательные танцы подарил  коллектив «Радость». Задушевные песни «Там за горизонтом», «Золотое сердце» в исполнении Плохотнюка В. заставляло вспомнить былую молодость. Море восторга и восхищения вызвало выступление цирковых  акробатов. Завораживающее пение исполнителей Спивак Л. и  Селецкой Е. у всех присутствующих вызвали шквал аплодисментов.

Зрители были в восторге от концертной программы, благодарили артистов и приглашали вновь посетить их.