Инвалиды – это люди не с ограниченными возможностями, а с повышенными потребностями, главная из которых – человеческое внимание. Этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества. В их честь был проведен концерт под лозунгом "Добро без границ".

Дань уважения и внимания проявили коллективы ДК п. Первомайск; ДК с. Владимировка; ДК с. Фрунзе и СОШ№1 п. Первомайск. ДК г. Бендеры, творческий коллектив "Ветеран".В программе было много музыкальных, танцевальных, театральных номеров.

Перед жителями дома ветеранов выступили: куратор Фонарюк А.И., директор учреждения Илларионова Ю.В. Было сказано  о необходимости гуманного и заботливого отношения к инвалидам, об оказании им посильной помощи и моральной поддержки. Теплом встретили жители Дома ветеранов выступления вокальных коллективов "Рябинушка" и "Улыбка" ДК. Первомайск; "Любава" ДК с. Фрунзе : «Селяночка»  ДК с. Владимировка. Веселые и задорные песни никого не оставляли равнодушными. Песни хора «Ветеран» брали за душу и возвращали в то время, когда были  все молодые. Выступления хореографического коллектива " Карамелька" сопровождались громкими аплодисментами. Выступления детей Первомайской  школы было разнообразным. Танцы сменялись сценками, песнями. Все присутствующие получили  запас позитива и прекрасного настроения.