В ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов» состоялись праздничные мероприятия, посвященные «Дню защиты детей» для круглосуточном и дневном центрах.

27 мая был организован просмотр мультфильма в кинотеатре имени Горького г. Бендеры. Ребята с большим удовольствием просмотрели мультфильм.

29 мая в Дневной Центр пришли гости, военнослужащие из Бендерской воинской части. Воспитанники с интересом встретили гостей, так как хотели знать всё о солдатских буднях, и поэтому засыпали военнослужащих вопросами о нелёгкой службе современного солдата. Гости вместе с ребятами рисовали, играли в настольный теннис.

30 мая в Дневном Центре прошло мероприятие, которое было организовано нашими верными друзьями ООО «МаксЛен». Для ребят было организовано интерактивное шоу с участием творческого коллектива «Лукоморье». Герои известного мультфильма «Три кота» Карамелька и Коржик поиграли с детьми, а в конце устроили шоу мыльных пузырей, где каждый желающий мог побывать внутри настоящего мыльного пузыря.

В тот же день в  круглосуточный центр с праздничной программой посетили студенты из Бендерского политехнического филиала Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Ребята поиграли, пообщались, обменялись положительным эмоциями. Студенты Бендерского филиала ПГУ являются частыми гостями в круглосуточном Центре, а потому такие встречи носят не формальный, а уже семейный характер.

Но, конечно, основное торжество прошло 31 мая в Центрах. Ребята показали театральные постановки и поиграли в подвижные игры. А после обеда для воспитанников Реабилитационного Центра было организованно цирковое представление в МУ КДЦ «Шелковик».

Администрация ГУ «РРЦДИ» выражают благодарность всем, кто принял участие в жизни воспитанников Центра, смог подарить им незабываемые эмоции: военнослужащие воинской части, ООО «Корсар», МУ КДЦ «Шелковик», ЗАО «Бендерский пивоваренный завод», ГУП «Бендерский хлеб», ООО «МаксЛен», кинотеатр им. Горького, Бендерский Политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Мы поистине рады сотрудничеству с такими отзывчивыми, понимающими, добрыми людьми.