7-8 декабря 2019 года в городе Тирасполь и Бендеры ГУ "Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов" проводил Первенство Приднестровской Молдавской Республики по шашкам, шахматам, настольному теннису и дартсу, посвященное Международному Дню инвалидов. Перед началом Первенства спортсменов приветствовал директор ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» Чебан Георгий Павлович. Он объявил о начале Первенства и пожелал всем успехов и удачи. В данном Первенстве

принимали участие спортсмены следующих организаций:

РОО СКИ «Атлетика»;

РБФ САРСИПОДА «Мир равных возможностей» г. Бендеры;

ООСКИ «Тирас - Ракета»;

ТО «ОСП» г.Бендеры;

ГУ «Тираспольский психоневрологический дом-интернат»

Программа соревнований была довольно насыщенной. В первый день состоялся настольный теннис, шашки, а во второй – шахматы и дартс. Первенство проходило на пике физической нагрузки и нервного напряжения, где участники активно боролись за победу.  На двухдневные состязания были привлечены 80 участников.

Победители и призеры Первенства были награждены грамотами и денежными премиями, а также получили море положительных эмоций.

После праздничного награждения, Георгий Павлович Чебан поблагодарил участников спортивного мероприятия за отличное настроение, хорошую спортивную подготовку, пожелав им дальнейших успехов.

ГУ РСЦИ выражает огромную благодарность Единому государственному фонду социального страхования ПМР в выделении финансирования на проведения чемпионата.