В ГУ "БПНДИ" состоялись мероприятия, приуроченные ко дню города Бендеры. Организатором выступил спортивный клуб "Реал", членами которого являются опекаемые учреждения.
 
"Мы решили провести соревнования на Кубок интерната сразу по двум спортивным дисциплинам - футболу и гандболу, которые очень активно развиваются у нас в последнее время, - рассказал главный тренер и инструктор ЛФК Владислав Лукьянов. -День города - это особый праздник для всех нас и мы постарались отметить его с пользой и, что немаловажно, позитивными эмоциями всех участников", - добавил он.
 
Приятным дополнением к торжеству стала презентация администрацией учреждения фирменной спортивной экипировки для членов клуба.
"Наши спортсмены - большие молодцы и что касается администрации, то мы продолжим помогать клубу всеми возможными способами. Физическое развитие, укрепление здоровья и спорт являются одними из приоритетных задач нашего государства и мы в администрации интерната полностью разделяем приверженность данным целям", - сказала директор ГУ "БПНДИ" Ирина Брагаренко .
 
Стоит добавить, что вдохновителем названия клуба минувшим летом стал легендарный мадридский "Реал", чьи спортивные достижения известны по всему миру.