Детство – время золотое,

И волшебные мечты

Детство – это мы с тобою,

Детство – это я и ты!

 

В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. В этот день школа превратилась в один большой праздник лета, творчества, активного отдыха, полезного труда, общения и улыбок! Уставшие за год дети и педагоги окунулись в сказку, которую создали своими руками. 

Начался праздничный марафон в дошкольном отделении. В гости к ребятишкам пришли Смешарики с весёлыми играми, шутками, загадками, полезными советами и сладкими подарками.

Далее для детей работала «студия боди-арта». Дети с радостью подставляли свои щёчки и ручки педагогам, чтобы украсить их бабочками, цветами и другими изображениями. Без традиционного конкурса рисунка на асфальте не обошлось. Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу.

В полдень все ребята школы и дошкольного отделения собрались в школьном актовом зале. Их встретили весёлые клоуны – мальчики-старшеклассники. Дети дружно отвечали на загадки – обманки, играли в  игры.  Юные артисты  - участники школьных студий дополнительного образования подарили всем присутствующим хорошее настроение, положительные эмоции. Ребята показали спектакль «Муха-Цокотуха».

Школу посетили гости – давние друзья и спонсоры: представители министерства по социальной защите и труду ПМР, министерства Обороны ПМР,  МИД ПМР, Лайонс клуб,  "Фарба-групп", ЗАО «Приднестровский Сбербанк».

Гости праздника пожелали детям весёлых каникул, подарили подарки, организовали сладкий стол. Праздник получился не только ярким и весёлым, но и вкусным. Во второй половине дня старшие ребята посетили Тираспольскую картинную галерею, где, кроме просмотра картин, занимались изготовлением поделок в технике декупаж.

1 июня самые маленькие воспитанники школы побывали на цирковом представлении  в ГКЦ «Дворец Республики». Старшие ребята развлекались в городском парке «Победа». Еще одним подарком для ребят стало бесплатное мороженое, которое дети получили в супермаркете «Шериф».  Праздник состоялся и это радует. Впереди у ребят летние каникулы и праздничные мероприятия можно считать их ярким началом.

Администрация ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» выражает огромную благодарность всем, кто участвовал в организации праздничных мероприятий и помог детям поверить в сказку.