Утренники — это важная составляющая часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку. К праздникам ребята  и взрослые усиленно готовятся, разучивают стихи, песни, ставят небольшие спектакли - это создаёт у всех чувство важности праздника и посвященного ему утренника.

Открыли новогодний парад воспитанники дошкольного отделения. Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и старшеклассники,  участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза и другие сказочные персонажи.

Малыши погрузились в волшебный мир сказки, неожиданных приключений, песен и хороводов. Ребята 0-3-х классов были в гостях у персонажей русских народных сказок. Учащиеся 4-6-х классов путешествовали по волшебному лесу. Воспитанники 7-10-х классов весело танцевали на новогодней дискотеке, играли в игры, участвовали в шуточной лотерее.

В качестве зрителей на утренники приглашены родители, которые с удовольствием наблюдали за успехами своих детей и радовались с ними вместе.

Всё тщательно подготовлено, отрепетировано, празднично, ярко. С таких мероприятий все уходят с хорошим настроением.

В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями... Дед Мороз и Снегурочка получают детские письма и готовят подарки. А это значит, что Новый год обязательно наступит - и будет не менее весёлым и счастливым, чем все предыдущие.