День чудесный настает,

К нам приходит Новый год!

Праздник смеха и затей,

Праздник сказки для детей!

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.

В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей силами воспитателей подготовлен праздничный «Голубой огонёк».

Целый месяц ребята готовились к празднику, выбирали костюмы в школьной костюмерной, разучивали роли, стихи и песни, наряжали ёлочку, готовили гирлянды, открытки, вырезали снежинки. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи: Баба-Яга, Зимушка, Метелица, Лиса, Заяц. Они загадывали ребятам загадки, шутили, играли с детворой.  

Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, роли которых сыграли старшеклассники. Все участвовали в конкурсах, пели, водили хороводы вокруг ёлки, веселились.  Каждый получил сладкий подарок. В завершении праздника была организована праздничная дискотека.

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.