В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» прошёл цикл мероприятий к 227-ой годовщине со дня основания города Тирасполя. В преддверии праздника учащиеся подготовили стенгазеты, рисунки, которыми оформили фойе школы.

14 октября в отделениях школы состоялись торжественные линейки. Во всех классах прошли классные часы, викторины, беседы. Воспитателями и учителями подготовлен интересный, познавательный материал из истории основания города, исторические справки, события сегодняшних дней.

Учащиеся школы посетили концерты, ярмарки, выставки, мастер-классы и бесплатные экскурсии на площади Суворова, в сквере имени де Волана и вдоль главной улицы столицы – 25 Октября.

Для воспитанников, оставшихся на выходные в школе, 13 октября прошёл клуб выходного дня. С огромной любовью и гордостью ребята и педагоги читали стихотворения Натальи Самоний и Анны Штро о Тирасполе. А также вечером ребята посетили праздничный концерт на площадке МУ КДЦ «Мир».

16 октября прошёл единый классный час на тему: «Тирасполь – жемчужина Приднестровья». И снова ребята погрузились в те далёкие времена Александра Суворова и Франца де Волана. С интересом слушали интересные факты из жизни Тирасполя, узнавали о памятниках и площадях города. Видеоролики ещё раз передали дивную красоту нашего города.

Данные мероприятия дают возможность закрепить знания истории своего города, воспитывают чувство патриотизма, интереса к историческому прошлому и заинтересованности в будущем города.