В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» прошли весенние каникулы. Традиционно в дни каникул запланированы мероприятия разной направленности, где учитывались интересы воспитанников.

Для ребят организованы часы чтения, занимательные игры, викторины, спортивные соревнования, просмотр художественных фильмов, экскурсии, ручной труд и т.д. Большое внимание в дни каникул уделялось труду. Дети содержали в чистоте и порядке свои помещения. Много времени уделялось трудовым десантам на пришкольной территории.

В течение каникул ребята посетили множество интересных мероприятий в городе:

• Городскую библиотеку, где вниманию детей были предложены викторина по сказкам, мультфильмы.
• Выставку «Начало космической эры» в Тираспольском историко-краеведческом музее. Мероприятие посвящено 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Ребята также смогли ознакомиться с экспозицией дореволюционного Тирасполя, выставкой портретов защитников Приднестровья, коллекцией монет и залом с экспонатами Великой Отечественной войны.
• Киноклуб в КДЦ «МИР». Младшие школьники и воспитанники дошкольного отделения смотрели мультфильм, участвовали в играх, розыгрышах.
• Кукольный спектакль «Золотой цыплёнок». Малыши с увлечением наблюдали за интересными приключениями сказочных героев.

Актуальны и долгожданны после длительных холодов были игры на свежем воздухе, экскурсии. Ребята организовали соревнования по шашкам и теннису.
С поставленными целями и задачами в период весенних каникул школа справилась хорошо. Отдохнувшие и полные положительными эмоциями дети с новыми силами приступили к занятиям.

Администрация ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» выражает огромную благодарность руководителям учреждений культурно-досуговой сферы за помощь в организации интересного и полезного досуга детей сирот и оставшихся без попечения родителей.