В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему страны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности учащихся в ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» прошёл цикл мероприятий, посвященных этому великому событию.

К празднованию Дня Победы в школе организована выставка детского рисунка и плаката «День Победы!». Также ребята изготовили поделки «Слава героям!». Дети в своих работах передали трагизм того времени, мужество воинов и гордость за совершенные подвиги наших солдат. Во всех классах прошли классные часы на военно-патриотическую тематику, ребята затаив дыхание, смотрели военные фильмы.

9 мая учащиеся и  педагоги школы  приняли активное участие в городских праздничных мероприятиях: церемонии возложения цветов на Мемориале Славы «Мужеству жить в веках»; Республиканской акции-шествии «Бессмертный полк». Ребята присутствовали на реконструкции боя 1945 года, выставке техники на территории ОГРВ. Вечером воспитанники дошкольного отделения и начальных классов посетили концертный марафон ко Дню Победы «Победа остаётся молодой» в МУ КДЦ «Мир».