В течение октября 2018 года в ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» в рамках Республиканской операции «Подросток» организованы внеклассные занятия, классные часы, лектории, экскурсии и другие мероприятия.

Во время проведения операции были задействованы воспитатели, социальный педагог школы, школьный психолог, медицинские работники, а также специалисты города.

С ребятами обсуждались вопросы профилактики правонарушений, здорового образа жизни, личной гигиены, правил поведения в общественных местах. Много внимания уделено правовому воспитанию, безопасному поведению на улицах и дорогах города.

1 октября подростки помогали по хозяйству пожилым людям, проживающим по соседству со школой.

Для учащихся старших классов воспитателями организована литературная гостиная «Славим город на Днестре» ко Дню города. Воспитанники школы посетили праздничные мероприятия в городе 14 октября.

Также в школе проведены соревнования по настольному теннису, футболу, шашкам.

Данные мероприятия способствуют отвлечению детей и подростков от асоциальной деятельности, безнадзорности.

Администрация и педагогический коллектив ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» благодарит инспектора по делам несовершеннолетних Жекова В.А.,  инспектора ОГАИ УВД г. Тирасполя капитана милиции Гузенко Д.А. за содействие в проведении внеклассных мероприятий с воспитанниками  учреждения.