В течение февраля в школе  проведены внеклассные занятия и классные часы, ориентированные на формирование гражданского самосознания  учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, республики, воспитания в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооруженных сил.

Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Защитники Отечества», с увлечением соревновались в быстроте, выносливости и смекалке в спортивных эстафетах. Также для учащихся были организованы экскурсии по памятным местам города и в музеи.

Так, школьники побывали в музее МВД ПМР, историко-краеведческом музее, Доме-музее  академика Н.Д.Зелинского, картинной галерее. От посещения музея и встречи с его сотрудниками дети получили огромное удовольствие и  незабываемые впечатления. Ребята окунулись в атмосферу, в которой жил в детстве великий учёный академик Н.Д.Зелинский, узнали историю Тирасполя с момента его основания и многое другое.

В музее МВД старшеклассники получали возможность познакомиться не только с историей образования, становления, развития милиции ПМР и республики в целом, но и с историей самого милицейского вуза, что в будущем  может помочь им в выборе дальнейшего места учёбы.

Благодаря поддержке, профессионализму сотрудников музея, педагоги школы могут и дальше решать  важные задачи воспитания патриота и гражданина в любви к малой и великой Родине.