В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» прошли спортивные соревнования «А ну-ка, парни!», приуроченные Дню защитника Отечества.

Участниками соревнований стали учащиеся 7-9-х классов школы и учащиеся Тираспольского Суворовского военного училища.

Спортивный зал на время соревнования превратился в весёлый стадион! В программе соревнований были эстафеты и конкурсы на сообразительность, ловкость, скорость, меткость и другие физические качества.

В ходе эстафет развернулась нешуточная борьба, каждый участник прилагал все силы, чтобы его команда вышла победителем. Несмотря на разный уровень подготовки команд, каждый из ребят  проявил завидную настойчивость, и в конечном итоге некоторая  нехватка спортивной подготовки  учащихся школы с лихвой компенсировалась волей к победе и спортивным азартом. По итогам соревнования победила дружба.

Директор школы Валентина Васильева поблагодарила ребят за хорошую игру, вручила командам грамоты и подарки.

Администрация ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» выражает огромную благодарность начальнику ГОУ «Тираспольское Суворовское военное училище» Александрову Сергею Ивановичу за содействие в организации воспитательной  работы, направленной на сохранение и укрепление нравственного, физического здоровья, гражданско-правового и  патриотического воспитания подрастающего поколения.

Данное мероприятие позволило объединить подростков в единую коллективно–творческую деятельность военно-патриотической направленности, превратить учебно-воспитательный процесс в результативную  созидательную работу.