Что такое толерантность?

Доброта, любовь и смех.

Что такое толерантность?

Счастье, дружба и успех.

 

В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» с 23 по 28 ноября прошла Неделя толерантности. Девизом недели стали:  «Все мы разные, но мы дружим!». Целью работы являлось воспитание у учащихся миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать.

Все мероприятия для детей  начальной школы  были пронизаны темой «дружба», «теплота», «взаимопонимание», «милосердие», «сочувствие».

Проведены игры: «Назови ласково», «Похвали  друга», «Наши эмоции», «Здравствуй, друг», «Чем мы отличаемся?», «Чем мы похожи?», «Хорошо или плохо?», «Можно-нельзя» и т.д. Среди ребят   проведён конкурс рисунков «Мой лучший друг».  Учащиеся читали  рассказы о дружбе, товариществе, милосердии.            

Для старшеклассников организован  классный час под названием «Счастье – это когда тебя понимают». Дети учились  понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей. В конце занятия ответили на вопросы анкеты «Проявляешь ли ты толерантность?» Проведена акция «День добрых дел» - ребята изготовили подарки малышам.

На итоговом мероприятии ребята побывали в городе «Толерантности и доброты», закрепили полученные знания в сказке, игре, интересных заданиях и упражнениях. Неделя толерантности прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения.