Цель: создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.

Началась Неделя с организационной линейки. Воспитатели  настроили детей на работу, озвучили основные мероприятия в рамках Недели.

В течение Недели для учащихся были организованы разные формы воспитательной работы. Для малышей – сказка «Путешествие в страну Дорожных знаков»; пятиклассники приняли участие в игре-практикуме   «Будь осторожен! Ядовитые растения и грибы!»; учащиеся 6-х классов приняли участие в тренинге «Опасные и безопасные ситуации в быту», для старшеклассников организован устный журнал «Наша безопасность».

Совместно с учениками были разработаны безопасные маршруты «Дом-школа-дом». Родителям  было рекомендовано показывать положительный пример своим детям в соблюдении  правил дорожного движения.

Очень интересно и поучительно прошла встреча учащихся с врачом школы. Дикусар Е.И. поднимала важные вопросы вредных привычек, гигиены, оказания первой доврачебной помощи.

Учащиеся получили и усвоили знания о правилах ОБЖ в школе, на улице и в быту, научились применять полученные знания в повседневной жизни.