В ГОУ «С(К)ОШ-И I-II,V видов» прошёл День здоровья. Праздник проводится с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Затем вся школа приняла участие в музыкально-спортивном  марафоне, где дети и взрослые под музыку выполняли различные упражнения или просто танцевали.

В течение дня для учащихся организованы спортивные соревнования и эстафеты, а также шашечный и шахматный турниры, товарищеская встреча по волейболу среди учеников и педагогов. Параллели начальных классов соревновались между собой в ловкости, быстроте, умении собраться и организовать команду. Ребята с удовольствием прыгали и бегали,  проявляли навыки  игры в команде.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах. Дают возможность ребятам проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Практика показала, что после такого дня здоровья дети становятся физически более активными, меньше пропускают уроков, записываются в спортивные секции, а педагогический коллектив становится более сплоченным.