На линейке присутствовали почетные гости: глава государственной администрации В. А. Фролов, начальник Рыбницкого УНО Попченко О.П. и глава администрации сел Попенки и Зозуляны Маурер В.И.

«Дорогие выпускники, желаю, чтобы трель последнего школьного звонка вы пронесли через всю свою жизнь. Учителя вложили в вас душу и педагогический талант. Желаю вам стойкости и бодрости духа. Чтобы вы нашли своё достойное место в обществе. А ребятам, окончившим очередной учебный год, хорошо провести каникулы, набраться сил и вернуться в родную школу на первый звонок», – сказал Вячеслав Фролов, обращаясь к школьникам.

За самые значимые победы учащимся вручили грамоты.  Имя Артёма Новосельского на линейке звучало не единожды. Ему вручили удостоверение министерства просвещения ПМР за II место в Республиканской конференции исследовательского общества учащихся секция «Техническое творчество». Аплодисментами встречали команду «Днестровские береты», которые заняли I место в муниципальном туре Республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья – 2019».

В нынешнем году выпускники внесли неординарное новшество в своё приветствие и поздравление учителей – выдали педагогам школы, работавшим с выпускным классом, аттестаты «Об успешном окончании деятельности «в особо опасных условиях», в которых указали перечень специальностей, которые по плечу педагогам. Это своеобразная благодарность любимым учителям за терпение в течение 11 учебных лет.

На память школе выпускники вручили «дерево» из фотографий, которое символизирует маленькую, но крепкую и дружную семью выпускного класса. В небо выпустили воздушные шары, учителям подарили цветы, тёплые объятия и слёзы счастья.