Всю неделю готовились к этому празднику: в понедельник  на воспитательных часах вспомнили историю праздника, во вторник разучивали и играли в русские народные игры, в среду участвовали в конкурсе рисунков «Масленица 21 века», в четверг, пятницу и субботу готовили праздничные номера к Прощеному воскресенью, а воспитатели и повара праздничный стол.

И вот наступил долгожданный день!! Столы у каждого класса ломились от разнообразия блюд и кондитерских изделий, но главным, конечно, были - блины!! 

Начала праздник директор школы-интерната Елена Иосифовна с поздравления и по традиции праздника, попросила у всех прощения за вольно или невольно причинённые обиды. В ходе праздника ребята танцевали, участвовали в играх и забавах, пели частушки, но кульминацией мероприятия стало - перетягивание каната, в котором участвовали все -  и дети, и взрослые.

По традиции в конце праздника сжигают чучело Масленицы, но из-за ветра наша Дуняша осталась цела. До самого вечера ребят переполняли эмоции от проведенного дня.