Цель проведенной декады в нашей школе стояла привлечь учащихся старших классов к проявлению своих способностей в различных направлениях.

Декаду начали с торжественной линейки, на которой ребята ознакомились с планом предстоящих мероприятий. Декада по плану совпала с Неделей науки и мира, поэтому план мероприятий оказался объемным и декада молодежи насыщенной.

Самые старшие ребята приняли участие в игре-викторине «Профилактика вредных привычек» мероприятие прошло в спортзале, где учащиеся привели викторину, затем закрепили свои теоретические знания силовой эстафетой. Учитель истории Синигур Т.Г. провела ряд мероприятий с учащимися 7-10 классов по следующим темам «Историческое казино» в 10 классе. Интеллектуально- правовая игра «Закон страны знай и соблюдай» в 6-7 классах показал, что ребята хорошо знают законы и нормы поведения в обществе. Наши старшеклассники участвовали в  чемпионате  среди общеобразовательных школ Рыбницкого района по шашкам и заняли 3 место.

Заключительным мероприятием декады молодежи, недели науки и мира стала концертная программа, представленная Управлением культуры  г. Каменка, которая состояла из песен из советских мультфильмов. Ребята активно подпевали и участвовали в конкурсах. Гости привезли не только хорошее настроение , но и сладости и подарки для ребят.