Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

В ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» среди учащихся  1-4 классов, прошел 1 тур Республиканского конкурса «Мой здоровый образ жизни», в  рамках плана,  проведения мероприятий посвященных Году здоровья в Приднестровской Молдавской Республике.

Конкурс нацелен на формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения, привлечения их внимания к проблемам охраны здоровья и проводился  по пяти номинациям:

а) «Эмблема здоровья нашей семьи»;

б) «Здоровым быть модно»;

в) «Я прививок не боюсь»;

г) «Волшебные правила здоровья»;

д) «Мое путешествие в «Спортленд».

Все дети отнеслись очень серьёзно к этому конкурсу. Ребята рисовали не только, как они занимаются спортом, но и как правильно питаются и отдыхают.

Хочется верить, что ребята в будущем будут применять полученные знания на практике, ответственно  относиться к своему здоровью, повышать мотивацию на здоровый образ жизни.

Лучшие работы организационный комитет школы-интерната направил на Республиканский этап Конкурса, где будут определены победители.