Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 2 октября 2020 года № 372 - 2021 год в Приднестровской Молдавской Республике объявлен Годом молодежи.

В целях активизации молодежного самоуправления, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности, организации профессиональной ориентации, формирования духовно-нравственных ценностей и гражданской культуры у учащихся в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» разработан план мероприятий по проведению Года молодежи 2021.

В рамках реализации намеченных мероприятий в школе прошла Спартакиада школьников по волейболу среди юношей и девушек 7-11 классов.

Основная цель спартакиады: выявить сильнейшие команды, а также профилактика правонарушений и формирование здорового образа жизни у учащихся.

В первенстве участвовали ребята от 13 до 17 лет. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят на долю не уступал старшим. Помощь в судействе учителям физической культуры оказывали старшеклассники Родион Зимбельский и Леонид Логин.

Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

За весь период соревнований каждая команда успела сыграть не менее 3 игр, по баллам которых судьи выявили финалистов. Ими стали команды юношей и девушек 9 и 10-11 классов.

Последние игры были самые волнующие. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем были наполнены матчи за призовые места. Но, как бы команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стали команда юношей 9 класса и команда девушек 10-11 классов.

Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований.