В ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний и 30-летию юбилея со дня образования Приднестровской Молдавской Республики!

Двери школы-интерната вновь распахнулись для 150 ребят, чтобы дать старт новому учебному году. Для учащихся 2-10 классов педагоги подготовили Единый Республиканский классный час на тему «И память бережно хранит святые даты».

В торжественной линейке посвящённой Дню знаний приняли участие учащиеся 1-го, 11-го классов, которая прошла на свежем воздухе с соблюдением санитарных требований. Нарядно одетые первоклашки, уверенные в себе одиннадцатиклассники и педагоги, которые готовы передать свои знания детям – всё это говорит о том, что наступила осень, пора новых начинаний.

С праздником всех присутствующих поздравила директор школы-интерната Екатерина Доброва. С напутственными словами она обратилась к первоклассникам и напомнила выпускникам о том, что в основе любого дела заложены знания, а также пожелала, чтобы сегодняшний праздник стал стартом на пути к большим достижениям.

Коллег и сотрудников руководитель образовательного учреждения  поблагодарила за труд, пожелала коллективу здоровья, успехов и личного счастья. За большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики сотрудникам школы в торжественной обстановке она вручила государственные награды