Новый год! Сколько лет нам ни было, чем бы мы не занимались – приближение этого замечательного праздника заставляет нас думать, о чем – то чудесном, волшебном, делает нас чуточку тревожней и радостней. С особым нетерпением ждут праздника дети. Ждут ёлки, подарков, Деда Мороза, Снегурочку, развлечений, каникул!

В ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» прошли новогодние представления для детей всех возрастов.

По подготовке к новому году была проделана огромная работа. Воспитанники совместно с воспитателями организовывали новогодний праздник, начиная с оформления спален и заканчивая актовым залом, в котором проходил сам праздник.

Для учащихся начальной школы прошел новогодний утренник со сказочными героями все ребята пришли в новогодних костюмах. В представленной сказке происходили новогодние чудеса.  Добрые дела побеждали злые чары. Дети пели и плясали, выполняли задания Деда Мороза и Снегурочки и за это они   получили призы. Ребята и гости получили огромный заряд весёлого настроения. Дед Мороз поздравил всех с Новым Годом!

Воспитанники 5-8 классов пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Герои новогодней сказки перенесли детей в мир сказочного новогоднего волшебства, наполнив зал счастливыми улыбками детей. Вся в сверкающих огнях ёлка, песни и танцы в исполнении воспитанников, ну и конечно долгожданная встреча, и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой создавали атмосферу чуда и волшебства.

А вечером состоялся новогодний бал для старшеклассников, который стал торжественной кульминацией праздничных представлений. На сцене было разыграно сказочное представление, в которое были вплетены конкурсы и концертные номера. Само представление было настолько хорошо продумано, что понравилось, как ребятам, так и педагогам.

Ну а какой новый год без подарков…

Дети получили всевозможные подарки от Администрации Президента ПМР, Министерства по социальной защите и труду ПМР, Министерства государственной безопасности ПМР, от коллектива ЕГФСС ПМР.

Учащиеся 1-4 классов школы-интерната посетили Новогоднее представление Деда Мороза и Снегурочки, благотворительный спектакль «Кошкин дом», который показали актеры Приднестровского театра им. Н. С. Аронецкой. Спектакль всем очень понравился.

27 декабря 19 малышей при поддержке Союза русских общин во Дворце Республики посетили новогоднее представление «Тайна волшебной книги».  

Вот так школа-интернат встретила Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы... и самые удивительные дни.

Администрация ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» выражает огромную благодарность организаторам мероприятий за возможность нашим детям побывать в новогодней сказке.