В рамках декады был проведён цикл мероприятий.

Прошёл смотр строя и песни, в котором принимали участие все воспитанники школы-интерната. Начался смотр с внеконкурсного выступления воспитанников первого класса.

Для первоклассников это было серьёзным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались. Более чётко и слажено выступили ребята постарше. Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые упражнения. В завершении смотра ребята прошли со строевой песней.

Оценивались: внешний вид, строевой шаг, действия командира, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром. Лучшие отряды определяло компетентное жюри.

При подведении итогов жюри было очень сложно определить места, но конкурс есть конкурс. В результате лучшими стали учащиеся 2, 6, и 10-11 классов.  В итоге все победители и призёры были награждены грамотами и сладким лакомством - мороженым.

 

Педагогический коллектив и учащиеся приняли участие в митинге, посвящённом 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и возложении цветов к Мемориалу Славы с. Парканы, а также в шествии Бессмертного полка.

Команда школы-интерната приняла участие в Районной военно-спортивной игре «Юный патриот Приднестровья 2018».

На протяжении трёх дней команды 27 организаций образования Слободзейского района соревновались в стрельбе, метании гранат, знаниях медицины и истории родного края, и других видах конкурсов военно-спортивный игры.

Все три дня, проведённые в Терновском лесу, были насыщенными. По итогам военно-спортивный игры команда заняла 3 место в соревновании «Стрелковый поединок» и конкурсе «Агитационного плаката» по популяризации службы в ВС ПМР.

Участники районной военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья» приняли участие в республиканской акции «Зажги свечу Памяти» на Кицканском плацдарме. Наследники Победы из более 200 свечей на закате солнца сложили известный всем лозунг «За Родину». Ступени обелиска Славы, покрылись яркими огнями в знак всеобъемлющей народной памяти, которая будет вечна.