Школа - идеальное место, так как большую часть времени наши ученики проводят именно здесь.

Одной из главных задач   школы-интерната является укрепление здоровья и правильное физическое развитие учащихся через урочную деятельность и вовлечение их в различные формы внеурочных и внеклассных занятий, и спортивно-массовые мероприятия, также формирование и повышение приоритета у них здорового образа жизни, повышение мотивации к двигательной деятельности и физкультурно-соревновательной активности.

В рамках месячника проведены беседы на тему режима дня, санитарно-гигиенических навыков, внешнего вида учащихся.

Для учащихся начальной школы подготовили в школьной библиотеке тематическую выставку «Чтоб здоровье сохранить…»

Сборная команды школы приняла участие в Районной зональной спартакиаде школьников по легкой атлетике. Выиграв зональные соревнования, команда вышла в финал.

Для 1-11 классов прошел общешкольный День Здоровья «Забег Дружбы» - под девизом «Главное не победа, а участие».

Сборные команды 7-8 классов и 9-11 классов приняли участие в Районном турнире по мини футболу «Кожаный мяч». Турнир по инициативе Президента ПМР Вадима Красносельского прошел во всех городах и районах республики. Основной целью спортивного мероприятия стала популяризация спорта и физической культуры среди молодёжи и выявление юных спортивных талантов. Игры проходили строго в своей возрастной категории. Ребята боролись в играх, но в финал вышли сильнейшие команды.

Воспитанники школы приняли участие в легкоатлетическом забеге по пересеченной местности "Hi-Trail Андрияшевка - 2019". Ребята в количестве 27 человек преодолевали дистанцию -3 км. Самым младшим 10 лет. Соревнования прошли под лозунгом «Каждый - первый», который отражает философию марафонского движения: главное - победить себя.

На дистанции 3 км участвовало более 80 человек, ребята стали лучшими:

1 м – Дереча Данил, 2м – Скрипник Павел, 3м –Сапожник Юрий. Среди девушек 1м –Барабаш Алина, 2м – Кравченко Наталья. Среди малышей лучшим стал Дилигур Анатолий.

В завершении месячника 45 девчонок и мальчишек посетили ледовый каток «Снежинка». Ребята с нетерпением ожидали этого дня. Не у всех получилось с первого раза, однако, как поделились сами школьники, они обязательно попробуют свои силы еще. А желание попасть на каток будет побуждать их подтягиваться в учёбе, труде и дисциплине.

Месячник по спортивно-оздоровительной работе получился очень насыщенным и активным. Участвуя в соревнованиях, ребята получают возможность проявить себя, почувствовать командный дух, получить радость от победы, пережить горесть поражения. Все классы приняли активное участие в спортивных мероприятиях. Победители были награждены грамотами и дипломами. Работа, направленная на сохранение и укрепление здоровья всех участников воспитательно-образовательного процесса, не ограничивается только месячником. В течение всего года педагоги реализовывают задачи, направленные на формирование у школьников осознанного отношения к своему здоровью.