В ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» прошел месячник духовно-нравственного воспитания, в котором приняли участие весь педагогический коллектив и учащиеся школы.

Все мероприятия проводились согласно плану. Для ребят были разработаны различные мероприятия, проводились беседы, классные часы, викторины, выставки, направленные на:

- формирование духовно-нравственных качеств личности;

 - воспитание нравственной культуры;

- развитие детской инициативы по оказанию помощи нуждающимся в их заботе и внимании пожилым людям и детям;

- воспитание доброты, чуткости, сострадания, заботы и милосердия по отношению к окружающим людям;

- приобщение к православным духовным ценностям.

В рамках месячника воспитателями школы были проведены открытые классные часы: «Добру откроются сердца» для 5-6 классов –воспитатель Пискун О.И.; «К материнству готовься сызмальства» для девушек 7-8 классов –воспитатель Чебан Е.П.

Для 1-5 классов воспитатель Доброва Д.С. провела Литературную    викторину по    рассказам В.Ю.Драгунского, посвящённая 105- летию «Писатель щедрый и радостный». 

Ребята школы провели акцию «Посади дерево». Команда 5-6 классов, под руководством учителя ФК Н. В. Гайдаржи приняли участие в районных зональных соревнованиях «Смелые и ловкие»

В рамках месячника по отдельному плану прошел Республиканский семинар-практикум «Духовно-нравственное воспитание личности в урочной и во внеурочной деятельности, как эффективное средство реализации образовательных стандартов нового поколения» для педагогов учреждений подведомственных Министерству по социальной защите и труду.